Ваш город:

Шкаф-купе в детскую комнату

Шкаф-купе в детскую комнату

Грамотная организация внутреннего пространства любого помещения подразумевает собой правильное соотношение его функциональных и эстетических характеристик. И детская комната не только не является исключением из этого, но еще и подразумевает наличие гораздо большего количества предъявляемых к ней требований.

Так комната для ребенка должна быть наиболее фунциональной: а именно иметь зоны для игры и отдыха, зоны для занятия учебой или каким-либо творчеством, обязательно соответствовать увлечениям ребенка, его полу, возрасту. Неплохим решением также будет возможность со временем немного видоизменять интерьер комнаты без особого труда, чтобы он соответствовал возрасту и росту ребенка.

Создавая интерьер детской, лучше всего начать с общего проектирования комнаты и ее зонирования в соответствии с её площадью и формой. Кроме того лучше сразу решить, какая именно мебель будет в ней располагаться: шкаф, кровать, письменный стол, стеллажи, тумбы и т.п., а также точно определить место для каждого элемента мебели и лучше всего начать с наиболее габаритных.

Все элементы мебели в детской комнате, да и в интерьере любой комнаты в целом, должны не только гармонично сочетаться между собой по стилю, цвету и фактуре, но и дополнять друг друга по функционалу. Шкаф-купе легко может стать главой такого мебельного комплекса. Идея плавного перетекания из шкафа-купе в письменный стол или в перегородку двери далеко не нова и отлично подойдет именно к интерьеру детской. Кроме того шкаф-купе с легкостью сможет вместить в себя огромное количество вещей, а с учётом грамотного его проектирования, каждая из этих вещей будет располагаться на своем месте. Далее рассмотрим более подробно: какой же он идеальный шкаф-купе для комнаты ребенка?

Самое первое на чем нужно заострить внимание – это безопасность материалов. Шкаф для детской комнаты должен быть изготовлен только из качественных плитных материалов, соответствующих экологическим стандаратам, и безопасной качественной фурнитуры.

Так же под понятием безопасного шкафа для детской понимается то, что он не должен иметь острых углов и прочих элементов как внешних, так и внутренних, способных как-то навредить ребенку.

 Наполнение шкафа-купе должно решить проблему с вечным беспорядком в комнате, ведь именно у детей самое большое количество вещей, которыми они пользуются в повседневной жизни: это и одежда, и игрушки, и письменные принадлежности, и книги, а также прочие вещи, которые увлекают ребенка. А еще зачастую бывает, что шкаф-купе в детской предназначен для хранения вещей двух и даже трех детишек, причем возможно абсолютно разного возраста, поэтому важно, чтобы у каждого ребенка была своя собственная полочка, свой личный ящик. А дети растут очень быстро: сегодня нужно так, завтра – иначе, так что немаловажно наполнение продумать с учетом меняющихся потребностей растущего ребенка.

Шкаф-купе в детскую комнату - Статья МФ-Купе

За раздвижными дверями детского шкафа-купе прекрасно поместятся полки (желательно регулируемые по высоте) для детской одежды и постельного белья, выкатные ящики и корзины для игрушек и прочих принадлежностей. Очень важно продумать сразу какая полка для чего будет предназначена, где именно разместить тот или иной ящик. Так например ящик под игрушки наиболее удобно использовать в самом низу шкафа, так как у маленького ребенка будет всегда свободный доступ к нему. При необходимости он с легкостью сможет достать то, что нужно ему в данный момент, а потом также не составит особого труда убрать за собой. А когда ребенок подрастет, то в этот ящик легко можно будет складывать например постельное белье.

Вместо классической штанги в детском шкафе-купе можно использовать пантограф.Так ребенку не придется тянуться вверх, чтобы убрать за собой свои вещи. А если дети разного возраста, то можно предусмотреть две штанги: нижняя – для младшего, а верхняя – соответственно для старшего ребенка.

Шкафы-купе зачастую оборудуют антресолью. И детская комната не должна быть исключением. Ведь именно туда удобнее всего складировать какие-то сезонные вещи и предметы не первой необходимости.

Открытые консоли и полки, которые можно использовать для хранения книг, игрушек, фоторамок, поделок, сувениров и прочих мелочей, отлично дополнят внешний вид шкафа и обуютят комнату.

А что касается дизайна, то где как не в детской комнате можно дать полную волю фантазии, причем не только своей, но и ребенка. Сегодняшний рынок представлен огромным количеством материалов различных цветов и фактур. Оформить шкаф-купе можно в любом стиле, украсив изображениями любимых героев или своими фотографиями, и раскрасив в любимые цвета. Так ваша детская приобретет свою индивидуальность и будет радовать и вас, и вашего ребенка.

Поводя итог всего вышесказанного, хотелось бы отметить, что шкаф-купе в детской – это не только дань моде (горки и детские стенки уже давно в прошлом), но и реально очень выигрышное решение: он изготавливается по необходимым именно вам  размерам, функционален по своему назначению, удобен в ежедневной эксплуатации и отлично смотрится в интерьере.

ПОЛУЧИТЕ
МЕБЕЛЬ ЗА 1 РУБ
ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 35 000 РУБ
Подписаться на новости

Отправляя заявку Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности