Ваш город:

Системы купе

Системы купе

Выбирая шкаф-купе стоит так же задуматься о системе дверей.  Сегодня расскажем Вам про системы-купе, которые используются в нашем производстве.             

ТОП-ЛАЙН

 Подвесная система дверей «Топ-лайн» - экономичный вариант шкафа-купе

Подвесная система дверей для шкафов-купе является эконом-вариантом, однако низкая цена не влияет на качество. Особое место в сфере мебельного производства занимает система «Топ-лайн» для шкафов-купе. Практически у каждой компании-изготовителя мебели имеются шкафы-купе с данной системой.

 Подвесная система дверей «Топ лайн» представляет собой безрамочную конструкцию, что заметно снижает цену шкафа. Двери-купе плавно скользят по верхней направляющей, а при использовании дополнительного элемента – доводчика, двери сами бесшумно доходят до конца.

 За счет накладных дверей верхний ходовой профиль придает шкафу элегантный и стильный внешний вид. В качестве фасада может использоваться панель ДСП или крашенный МДФ толщиной 16 мм.

 Преимущества системы «Топ-лайн» для шкафов-купе

Крупные и небольшие производители мебели зачастую используют данную систему в серийном производстве. Какими достоинствами обладает система «Топ лайн» подвесная?

  • сравнительно недорогая стоимость;
  • надежность: при нормальной эксплуатации система выдерживает более ста тысяч перемещений дверей;
  • эстетичный внешний вид: «Топ лайн» ни в чем не уступает стильным итальянским шкафам-купе;
  • сборка системы «Топ лайн» занимает минимум времени и отличается простотой монтажа. Именно поэтому такой шкаф часто собирают самостоятельно, без профессиональной помощи;
  • возможность изготовления шкафов любых размеров: в наличии 20 унифицированных размеров ходового профиля и 2 разновидности нижней направляющей.
  • универсальность деталей: для фасадной части подходят вертикальные ручки от системы «Альянс», которые могут быть выполнены в различных цветах: под дерево и под анодированный профиль.

 

Раздвижная система «Аристо»

Элитная система раздвижных и распашных дверей от Российского производителя. Сегодня технология, по которой изготавливаются алюминиевые профили и системы качения «Aristo» — одна из самых совершенных в мире.
Материал для профиля «Аристо» представляет собой сплав из первичного алюминия. Профиль изготовлен методом экструзии с использованием специального пресс-инструмента. Покрытие профилей «под дерево» достигается путем окутывания профиля полимерной пленкой (специальная двухстадийная технология, включающая травление и пассивацию). Однотонные профили — анодированы.
У дверей шкафов-купе «Aristo» в качестве материала для конструкции используются толстостенные профили. Двери шкафов купе «Аристо» могут быть до 1500 мм шириной и 3200 мм высотой. Максимальный вес двери до 160 кг. Жесткость профиля «Aristo» позволяет изготавливать двери высотой до 5 метров.

Нижний ролик изготовлен с металлическим подшипником, он не требует смазки и обеспечивает бесшумный и плавный ход дверей. Верхние ролики из высокопрочного пластика. Как показала практика, нижние ролики «Аристо» отличаются большой надежностью и повышенной прочностью. Ролик «Aristo», на настоящий момент является одним из лучших среди всех систем. Максимальный выдерживаемый вес одного нижнего ролика — 80 кг. Используемые механизмы качения в дверях и направляющие позволяют произвести до 110 000 циклов открывания-закрывания двери за срок службы механизма, а это примерно 30 лет при 10 открываниях — закрываниях ежедневно (по данным заводских испытаний).Системы купе - Статья МФ-Купе
Профиль бокового обрамления двери является «ручкой» для открывания/закрывания. Жесткая рама «Аристо» позволяет изготавливать «комбинированные» двери — с различным наполнением по вертикали и горизонтали и открывает широчайшие дизайнерские возможности. В системе шкафов-купе «Aristo» применена скрытая установка роликов, что позволяет исключить попадание пыли внутрь механизма и предоставляет широкие возможности для оформительских решений без ущерба качеству качения дверей. Нижняя направляющая практически не выступает над поверхностью пола. Двери шкафов купе «Аристо» могут комплектоваться шлегелем, который является своего рода амортизаторами при закрывании двери и препятствуют проникновению пыли. Так же в системе «Aristo» предусмотрена установка доводчика собственной конструкции, который позволяет сделать эксплуатацию дверей еще более комфортной.
Система «Аристо» так же позволяет собирать в варианте распашных дверей, для чего используется однополозные направляющие и поворотный элемент. Благодаря малой высоте нижней направляющей и скрытому роликовому механизму двери пригодны для использования в качестве межкомнатных дверей и раздвижных перегородок. Подробнее о распашных дверях.
Системы «Aristo» разрабатывается по современным технологиям и имеет большой ресурс эксплуатации. Система «Аристо» прослужит Вам не менее 30 лет.

SKM

Данная система-купе ориентирована на большие тяжелые фасады. Максимально допустимая масса дверей составляет 80 кг. Толщина же материала достигает 28 мм.

Ролики (верхние) оснащаются стопорами, которые и регулирую положение двери на направляющей (лево-право). Положение же вверх-вниз регулируется нижними опорными роликами. Кроме этого для простых дверей предусмотрены нижние нерегулируемые ролики. Нижние ролики врезные, то есть, требуют фрезеровки пазов, верхние же просто накладываются.

Верхнюю направляющую рекомендуется закрывать фальш-панелью.

Сама система не является каркасной, но при установке ее на составные двери? а так же на фасады 16-18 мм толщиной, рекомендуется использовать профиль-ручки (в состав системы не входят).

Теперь перейдем непосредственно к рассмотрению компонентов системы.

Верхние ролики

  • Как я уже говорил выше, являются накладными (накладываются на верхний край и сзади фасада),  крепятся саморезами.
  • Кроме ролика, в этом элементе присутствует вертикальный штырь, который цепляется за стопор и фиксирует дверь в закрытом состоянии.

 Нижние регулируемые ролики

  • Достаточно мощные ролики с возможностью регулировки по вертикали до 5 мм. Колесики снабжены качественными подшипниками, обеспечивающими плавный ход.
  • При установке требуют фрезеровки паза под колесо.
  • Нижние не регулируемые ролики
  • Отличаются от вышеприведенных более скромными размерами и  отсутствием системы регулировки. В остальном то же самое - необходимость фрезеровки, подшипники и пр.



 

ПОЛУЧИТЕ
МЕБЕЛЬ ЗА 1 РУБ
ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 35 000 РУБ
Подписаться на новости

Отправляя заявку Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности